您的位置:首页 >互动交流>意见征集

公开咨询内容

咨询情况
标题 关于土地开发相关问题的咨询
咨询人 李少纯 咨询日期 2017-06-12
信件状态 已办理
咨询内容
市国资委的同志:
您好!
我是一家国有企业的员工,主要从事地产开发,现向您咨询一些相关信息。
我公司于前几年摘得几宗土地,准备从事房地产开发,当时摘得土地的容积率市2.0。我公司近期准备对这几宗土地进行开发,经策划和测算,得出以1.57的容积率开发收益最大。我的问题是,若按1.57的容积率开发是否会涉及国资方面的违规(如国有资产流失)问题?若不涉及违规,我公司需要履行那些手续,使得程序上更加严谨?若涉及违规,是否需要严格按照2.0的容积率进行土地开发?
迫切盼望您的答复,谢谢!
回复情况
回复单位 办结日期 2017-06-13
办理方式
×

用户登录