您的位置:首页 >互动交流>意见征集

公开咨询内容

咨询情况
标题 市管网公司,滨海市政公司谁来监管?
咨询人 吕建华 咨询日期 2016-12-02
信件状态 已办理
咨询内容
尊敬的领导:
    您好!
    我是东丽区万新街舒畅嘉园的一名普通老百姓,之前也一直住在附近,已经很长时间了。对于这一带,东丽区的津滨大道南北侧众多的基础设施建设实在不敢恭维。比如,天山南路的破烂不堪多年未修,雪莲路等道路建设迟迟无进展,南北两侧的中小学,幼儿园等配套设施建设的严重滞后,这一切根本就跟不上周边的发展,让居住在周边的老百姓生活极其不便,苦不堪言。作为普通老百姓,我们也只能在北方网《政民零距离》之类的平台,向东丽区政府反映,希望能得到解决,但是无论是多少人咨询、建议和投诉这方面的基建问题,东丽区政府基本都是一句:“向滨海市政公司咨询,请重新选择投递部门”,“向市管网公司咨询,请重新选择投递部门”,这样就把我们打发了,这样的问题太多太多了,在北方网上比比皆是。问题是作为一个普通老百姓,如何去要求和监督一个公司的行为,我们又如何能投诉一个公司?!作为国资委的下属监管企业,希望您能在约束,监管市管网,滨海市政公司方面能起到作用,能够让他们负其应有的责任,别让老百姓生活在津滨大道两侧如此辛苦!
    很感谢您能看到这封来信,期盼能有回音!谢谢!
回复情况
回复单位 办结日期 2016-12-12
办理方式
×

用户登录