您的位置:首页 >互动交流>意见征集

公开咨询内容

咨询情况
标题 河西区解放南路272号,因拆迁户口冻结
咨询人 邓津华 咨询日期 2017-01-19
信件状态 已办理
咨询内容
国资委,领导 
你好,
我是解放南路272号的居民,从2006年开始,接到相关拆迁通知,因我们认为拆迁不合理,没有同意搬迁至今,我们的房屋没有自来水,房屋地板塌陷,冬天暖气不热,随意安排外来人口居住,给现有住户带来生活的不便以及安全隐患。现在,我们的户口冻结,由于老人过世,无法过户。我们现在已经找到河西区建委,海河开发办,下瓦房房管站,顺源拆迁办,河西区房管局,天津市信访办,以上部门互相推诿,不给解决问题。我们恳请国资委相关领导过问此事,给我们一个合理的解释以及帮助我们解决此事。
回复情况
回复单位 办结日期 2017-01-20
办理方式
×

用户登录