您的位置:首页 >互动交流>意见征集

公开咨询内容

咨询情况
标题 市国企房信物业管理小区不规范
咨询人 王先生 咨询日期 2018-07-27
信件状态 已办理
咨询内容
领导您好:
    市国企房信物业作为宝喜家园物业管理不到位,担当作为意识差,致使小区秩序混乱,存在以下问题:
    1.车辆违规停放占用消防通道。小区内大量私家车长期停放在消防通道上,安全隐患严重,影响居民正常生活。由于物业保安违规将未缴纳车位费的业主放入小区,停放在消防通道上,部分缴纳车位费的业主就觉得“不交钱还能停楼门口,交钱了还得停到远处车位”,造成恶性循环。
    既然物业有办法通过电梯卡来逼迫业主交物业费,那么肯定有办法让没有交停车费的业主进不来,让交了停车费的业主把车停进车位!!!
    2.小区监管损坏严重,一半以上的小区监控设备外观可见的损坏:摄像头脱落、电线断裂等。
回复情况
回复单位 办结日期 2018-07-30
办理方式
×

用户登录