您的位置:首页 >互动交流>意见征集

公开咨询内容

咨询情况
标题 居住证积分落户办理需要人力资源公司协助申请
咨询人 姜雨 咨询日期 2017-05-03
信件状态 已办理
咨询内容
领导您好,本人姜雨吉林省户口,被天津市和平区津和人力资源公司派遣到三房建建筑有限公司工作,与津和人力已经连续签订4年合同和缴纳社保,并且自己是统招专科学历,完全满足积分落户政策,因为孩子上学等原因先急需要天津户口,可是津和人力资源公司称其公司执照和组织机构代码等都已经移交到国资委,无法为我申请,能否请领导帮忙沟通协调,出据资料。帮助我完成申请,谢谢!
回复情况
回复单位 办结日期 2017-05-05
办理方式
×

用户登录