您的位置:首页 >互动交流>意见征集

公开咨询内容

咨询情况
标题 原政府驻天津办事处房产转移手续
咨询人 陈懿 咨询日期 2018-05-11
信件状态 已办理
咨询内容
您好!广西区政府驻天津办事处于1995年撤销并转交驻北京办事处管理。因历史遗留原因,一直未办理原天津办房产、地产过户手续。现原天津办已无统一信用代码证,仅存有房产、地产证。请问如要将其房产、地产过户至广西政府驻北京办事处或广西国有企业名下,贵委这边需要提交什么材料,办理什么手续,大概用时多长,需要再去哪几个部门办理其他手续?
谢谢您!
回复情况
回复单位 办结日期 2018-05-14
办理方式
×

用户登录